Первый этап региональной акселерационной программы «Старт-2019» проходит в Кузбассе.

Версия для печатиВерсия для печати

Программа «Старт» направлена на формирование территориальных лидерских команд из числа талантливых детей и молодёжи Кузбасса, готовых включаться в проектирование и реализацию важных для своей территории социально-экономических проектов под патронажем добровольцев-наставников. Участниками могут стать жители Кемеровской области в возрасте от 14 до 35 лет, проектные команды социально ориентированных некоммерческих организаций.
Программа состоит из пяти этапов. Первый предполагает обучение на проектном семинаре, в рамках которой участники получают навыки проектной деятельности. В его рамках 9 апреля Зеленогорский ГДК и МЦ «ЛИДЕР» радушно встретили представителей г. Ленинска-Кузнецкого, Ленинск-Кузнецкого, Промышленновского и Крапивинского районов (всего 75 молодых людей). На тематических площадках участники разобрали особенности региональной проектной деятельности, планирования при разработке проекта, получили информацию о грантовых конкурсах, а также рекомендации по повышению узнаваемости проекта в социальных сетях.
Второй этап конкурса – отбор участников и их закрепление за наставниками. Всего на территории области будут отобраны около 200 интересных проектных идей. После чего участники пройдут онлайн-обучение в формате марафона, отработают проекты с наставниками в выездном формате и наконец презентуют их на площадке областного конкурса.