На базе Крапивинского детского сада «Росинка» прошёл районный конкурс на знание правил дорожного движения, организованный Крапивинским домом детского творчества.

Версия для печатиВерсия для печати

Дошкольники из шести детских садов п. Зеленогорского и п. Крапивинского показали знания правил дорожного движения на четырёх площадках – «Юный пешеход», «Я - пассажир», «Транспорт» и «Юный водитель». Им в этом помогли воспитатели, представители ГИБДД, Крапивинского дома детского творчества, управления образования. Оценивание проходило по пятибалльной системе.

В результате на третьем месте оказался отряд «Патрулёнок» д/с «Улыбка» п. Зеленогорского. Второй результат у «Юных инспекторов ГИБДД» из д/с «Светлячок» п. Крапивинского. Первое место и право представлять район на областном этапе конкурса завоевал отряд «ЮИД» из д/с «Росинка». Кстати, воспитатели этого детского сада 22 марта на областном семинаре-практикуме, который проходил у нас в районе, проявили себя с самой лучшей стороны, и они тоже поедут на областной этап конкурса, чтобы поделиться с коллегами опытом работы по обучению дошколят правилам дорожного движения.