В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Крапивинского района проведён круглый стол по профессиональной ориентации.

Версия для печатиВерсия для печати

В рамках реабилитации закона от 24.06.1999 г. № 120 ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», программы «Пять шагов навстречу» для несовершеннолетних, состоящих на различных учётах, 15 апреля специалистами СРЦ Крапивинского района проведён круглый стол по профессиональной ориентации. Любовь Кунцевич, ведущий специалист Центра занятости, не только рассказала ребятам о востребованных рабочих профессиях (повар, кондитер, сварщик, тракторист), но и напомнила, что по окончании обучения сотрудники Центра занятости помогают в трудоустройстве. Александр Файзуллин, культорганизатор МЦ «Лидер», поведал о возможности заработка в летний период. Ребята с удовольствием узнали, что летом можно облагораживать территории, вырубать кустарники и сорняки, убирать мусор и делать дом чище.
Ребята активно участвовали в данном мероприятии, задавали вопросы и получали полные ответы.
Мероприятие было проведено с целью помочь детям выбрать профессию, так как многие подростки из семей учётных категорий по ряду причин не получают образование или отодвигают его получение.