13-14 апреля впервые в г. Кемерове проходил международный конкурс вокала «Сибирская капель», и юные таланты Крапивинского района приняли в нём активное участие.

Версия для печатиВерсия для печати

В конкурсе участвовали победители и призёры городских, всероссийских и международных уровней – 180 исполнителей из 42 образовательных учреждений. Председателем жюри стал Член Союза композиторов России, создатель и художественный руководитель Международного конкурса-фестиваля «Мы вместе», автор популярных детских песен Александр Ермолов.
Детский эстрадный ансамбль «Конфетти» принял участие в номинации «Эстрадная песня на русском языке» и завоевал звание Дипломанта I степени. Детский эстрадный ансамбль «Ариадна» и солисты ансамбля Светлана Соломатова и Андрей Логинов были заявлены в номинации «Песни композитора Александра Ермолова». Было очень волнительно петь песни композитора, который являлся председателем жюри, но в результате Светлана Соломатова с песней «Свет добра» стала Дипломантом I степени, Андрей Логинов с песней «Будем вместе» - Дипломант II степени, ансамбль «Ариадна» с песней «Находка» - Дипломант III степени.