17 апреля в Крапивинском районе прошли «Президентские состязания».

Версия для печатиВерсия для печати

Соревнования традиционно входят в программу Спартакиады школьников Крапивинского района. На этот раз в спортивном зале Зеленогорской средней школы и на стадионе спортивного комплекса собрались восемь школьных команд, всего 80 человек. Программа школьного и муниципального этапов Президентских состязаний включает спортивное многоборье: для мальчиков бег на 60 и на 1000 метров, а также подтягивание на перекладине, а для девочек сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Совместными стали прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения «лежа на спине» за 30 секунд, а также наклон вперед из положения «сидя на полу». В результате упорной борьбы среди команд общеобразовательных школ победу одержали зеленогорские ребята, а среди основных общеобразовательных школ первое место заняли ученики Мунгатской школы. В апреле-мае они будут бороться за звание лучших уже на региональном этапе. В результате личного подсчёта баллов в многоборье среди юношей победителями стали: Никита Шаргин (Крапивинская школа) и Овчаренко Андрей (Шевелёвская школа), они набрали одинаковое количество баллов. Среди девушек лучшей стала Яна Ваулина (Мунгатская школа). Победители и призеры соревнований в командном и личном зачете были награждены грамотами управления образования.