На этой неделе в Кузбассе завершился первый съезд социальных работников Сибири. Областная столица встретила 800 человек из 25 регионов и 14 стран.

Версия для печатиВерсия для печати

В первый день гостей съезда ждали семинары, круглые столы, лекционные курсы и не только. На открытии участников приветствовали губернатор Сергей Цивилев и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Губернатор Кузбасса подчеркнул, что социальная работа в регионе всегда была организована на высоком уровне.
В масштабном мероприятии приняли участие специалисты из Австралии, Великобритании, Китая, США, Франции. Для того, чтобы в работу съезда включились наибольшее количество кузбасских специалистов, была организована трансляция в 164 учреждениях области. Делегация социальных работников Крапивинского района также отправилась на съезд, где представила свой проект «Приёмная семья для пожилых людей» в рамках программы обмена опытом.
«Это замечательное грандиозное событие для нашего региона. Большая делегация от Крапивинского района отправилась за новыми знаниями. Мы услышали очень много интересной информации не только от российских коллег, но и от зарубежных. Полученный в ходе мероприятия опыт будет очень полезен в нашей будущей работе!» - поделилась впечатлениями Наталья Гомоюнова, заведующая отделением Комплексного центра социального обслуживания населения Крапивинского района.
В рамках деловой программы съезда работали 10 круглых столов по самым актуальным темам, состоялся бизнес-тренинг по работе с эмоциями клиента и эффективному управлению конфликтом, прошёл V конгресс социальных работников стран СНГ. На итоговом пленарном заседании 24 апреля делегаты съезда обсудили предложения для формирования общей резолюции съезда.