В Кузбассе стартовал набор учащихся в Президентское кадетское училище.

Версия для печатиВерсия для печати

Первого сентября в г. Кемерове будет запущена первая очередь Президентского кадетского училища на 360 человек. В новом учебном заведении будет организовано обучение по программам основного общего и среднего общего образования с дополнительными общеразвивающими программами, цель которых – подготовка к военной и государственной службе.
Поступить в училище могут граждане РФ мужского пола, начиная с пятого класса, годные по состоянию здоровья. Кандидатам предстоит продемонстрировать знания по русскому и иностранному языкам, математике (экзамены), а также показать психологическую устойчивость, физическую подготовку, достижения в общественной, творческой и спортивной деятельности. Приём заявлений продлится до первого июня. Вступительные испытания – с 1 по 15 июля. Родители, чьих детей не допустят к вступительным испытаниям, получат извещения от приёмной комиссии по почте с указанием причин отказа.
По информационно-разъяснительным вопросам можно обращаться в управление образования Крапивинского района к Е.М. Пузенко по адресу: п. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11, тел.: 21-019.