Протокол публичных слушаний

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
24.04.2019 № 09
О чем: 
Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2018 год

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний, общественных обсуждений по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2018 год»

пгт. Крапивинский

24.04.2019 12:00 № 09
Каб. № 27

Председательствовал: С.А. Исапова – председатель Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района

Присутствовали:
депутаты:
А.И. Барган
А.А. Кузьмин
А.Ю. Мизюркин
О.М. Чубко
Присутствовали: (Список присутствующих прилагается)

Секретарь: – В.А. Мизюркина

ПОВЕСТКА ДНЯ
1. «О рассмотрении проекта решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2018 год»
Докл.: Стоянова Ольга Васильевна – начальник финансового управления по Крапивинскому району
Содокл.: Шерина Ольга Робертовна – начальник контрольно-счетного отдела Крапивинского района
Исапова С.А. – предлагает начать публичные слушания.
Результаты голосования: «за» – 18,
«против» – 0, «воздержались» – 0.
Публичные слушания объявлены открытыми.
РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
Время для:
докладов - до 15 мин.,
выступлений: до 5 мин.
Провести публичные слушания в течение 35 минут.
За предложенный регламент проведения публичных слушаний голосовали
Результаты голосования: «за» – 18,
«против» – 0, «воздержались» – 0.
1. СЛУШАЛИ: «О рассмотрении проекта решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2018 год»
Председатель Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района Исапова С.А. сообщила, что публичные слушания, общественные обсуждения проводятся по инициативе Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района. Проект решения Совета разработан финансовым управлением по Крапивинскому району, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1.5 Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в Крапивинском муниципальном районе отчёт об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района в обязательном порядке должен выноситься на публичные слушания, общественные обсуждения.
Публичные слушания, общественные обсуждения проводятся в целях:
- выяснения отношения населения к проекту правового акта органа местного самоуправления, выносимого на публичные слушания;
- подготовки предложений и рекомендаций по проекту правового акта органа местного самоуправления, выносимого на публичные слушания, общественные обсуждения.
Порядок назначения публичных слушаний, общественных обсуждений соблюден:
- решение СНД КМР от 25.03.2019 г. № 176 «О назначении публичных слушаний, общественных обсуждений по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2018 год» на 24.04.2019 опубликовано в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники» 29.03.2019г. №13 (8921);
- в соответствии с решением Совета была создана комиссия по организации и проведению публичных слушаний, общественных обсуждений и учёту предложений по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2018 год»;
- информация о времени, месте и теме публичных слушаний, общественных обсуждений месте размещения и контактных телефонах комиссии, а также проект правового акта органа местного самоуправления, предлагаемый к обсуждению на публичных слушаниях, общественных обсуждениях опубликованы в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники» 29.03.2019, размещены 27.03.2019 на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru);
- программа публичных слушаний, общественных обсуждений опубликована в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники» 12.04.2019.
ВЫСТУПИЛА:
Стоянова Ольга Васильевна – начальник финансового управления по Крапивинскому району (текст доклада прилагается).
Исапова С.А. проинформировала, что отчет об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района в установленные сроки был предоставлен в Совет и передан на проверку в контрольно-счетный отдел Крапивинского муниципального района.
ВЫСТУПИЛА: Шерина Ольга Робертовна – начальник контрольно-счетного отдела Крапивинского муниципального района.
Текст доклада прилагается. Вопросов не поступило.
Исапова С.А. сообщила, что в комиссию по организации и проведению публичных слушаний, общественных обсуждений и учету предложений по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2018 год» предложения и замечания не поступили. От приглашенных на публичные слушания, общественные обсуждения уведомления о желании выступить, также не поступали.
Исапова С.А. озвучила предложения комиссии по организации и проведению публичных слушаний и учету предложений по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2018 год»:
1. Принять к сведению информацию начальника финансового управления по Крапивинскому району О.В. Стояновой «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2018 год».
2. Признать состоявшимися публичные слушания, общественные обсуждения по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2018 год».
3. Направить проект решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2018 год» в Совет народных депутатов Крапивинского муниципального района для принятия на очередной сессии.
4. Опубликовать настоящие рекомендации публичных слушаний, общественных обсуждений в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники» и разместить настоящее решение и протокол публичных слушаний, общественных обсуждений на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
5. Контроль исполнения решения публичных слушаний возложить на председателя Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района С.А. Исапову.
Иных предложений по проекту решения публичных слушаний, общественных обсуждений не поступило.
За предложенный проект публичных слушаний, общественных обсуждений голосовали.
Результаты голосования: «за» – 18,
«против» – 0, «воздержались» – 0.

Проект рекомендаций прилагается.

Председательствующий
С.А. Исапова

Секретарь
В.А. Мизюркина