В преддверии 9 Мая Валентина Тимофеевна Андрианова, участница войны, принимала личные поздравления с предстоящим праздником.

Версия для печатиВерсия для печати

Валентина Тимофеевна – единственный живущий в районе участник войны. На фронте с 1942 года была радисткой в миномётном полку, ранена семь раз. Домой вернулась 7 января 1945 года. Сейчас Валентина Тимофеевна живёт одна, но постоянно принимает в своём доме гостей – дети, внуки и правнуки приезжают, школьники навещают, работники соцзащиты помогают с домашними обязанностями. Но особое внимание участница войны получает, конечно же, в главный праздник года. По состоянию здоровья Валентина Тимофеевна не присутствует на митинге, поэтому в преддверии праздника работники следственного комитета района лично отправились поздравить нашу героиню-землячку и, не успела женщина их проводить, как на пороге появились школьники. Пока одни рассказывали стихи и пели песни, другие занялись приготовлением любимых пирожков Валентины Тимофеевны. Женщина в очередной раз рассказала детям о своей жизни и подвигах на войне, мужестве о том, что приходилось терпеть в то страшное время.
Встреча прошла душевно. По дому витал аромат свежей выпечки, а провожала Валентина Тимофеевна юных гостей с теплой улыбкой и приглашением вернуться к ней в гости вновь.