В Крапивинском районе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Версия для печатиВерсия для печати

Обеспечение защиты прав и законных интересов подростков, предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому, – главные направления деятельности комиссии по делам несовершеннолетних. Традиционными формами работы КДН являются проведение профилактических акций и операций, а также организация рейдовых мероприятий в дневное и ночное время в семьи, находящиеся в социально опасном положении и места скопления несовершеннолетних. Все эти меры принимаются с целью предупреждения совершения преступлений. Заседания комиссии проводятся в Крапивинском районе регулярно: не реже двух раз в месяц.
Основное количество протоколов, рассмотренных на заседании КДН, которое прошло 24 мая, было составлено на родителей, не исполняющих свои обязанности по содержанию и воспитанию детей (ст. 5.35). Из них вынесены административные наказания в виде штрафов от 300 до 500 руб, предупреждений нет. Одного несовершеннолетнего сняли с учёта в связи с исправлением, две семьи в связи с улучшением обстановке в семье, одну сняли в связи с лишением родительских прав и одну в связи со смертью.
Также были заслушаны доклады директора МЦ «Лидер» В.А. Шестакова и методиста «ИМЦ» И.И. Цыгикало по теме «Организация летнего отдыха. Оздоровление. Занятость несовершеннолетних в 2019 году».