27 мая в администрации Крапивинского района состоялась 41-ая сессия районного Совета народных депутатов.

Версия для печатиВерсия для печати

На повестке дня стояло шесть вопросов. Три из них были посвящены внесению изменения в предыдущие решения Совета. С предложением о внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов от 17.12.2018 г. № 152 «О бюджете Крапивинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» выступила начальник финансового управления по Крапивинскому району Ольга Стоянова. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 30.05.2016 г. № 345 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Крапивинского муниципального района» доложил председатель постоянной мандатной комиссии Александр Кузьмин. О внесении изменений в решение Крапивинского районного Совета народных депутатов от 29.08.2011 г. № 02-523/а «О контрольно-счетном отделе Крапивинского муниципального района» выступила Ольга Шерина, начальник контрольно-счётного отдела района. Об утверждении Положения об осуществлении мероприятий в сфере профилактики правонарушений на территории района доложила заместитель главы Зинаида Остапенко.
Оставшиеся два вопроса касались актуальных для района тем. С докладом об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2019 году выступила Зинаида Остапенко. Об эпидемиологической ситуации по туберкулёзу и организации комплекса мер по снижению показателей заболеваемости туберкулёзом в Крапивинском районе рассказал Владимир Ермолаев, главный врач Крапивинской районной больницы.
Все решения, принятые депутатами, опубликованы на сайте администрации района и в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники».