1 июня стартует очередной этап выборочного наблюдения за сельхоздеятельностью личных подсобных и индивидуальных хозяйств граждан.

Версия для печатиВерсия для печати

Информацию о сельскохозяйственной деятельности личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан в период между сельскохозяйственными переписями органы статистики получают в результате выборочных обследований. Кемеровостат проводит их ежегодно. Мероприятие направлено на получение официальной статистической информации о производстве сельскохозяйственной продукции (в натуральном выражении), расходе кормов скоту и птице, реализации продукции собственного производства, расходах по оплате услуг наёмных работников и др.
Обследование будет проводиться в следующие сроки: выборка № 1 – с 1 по 11 апреля, с 1 по 11 июня, с 1 по 11 июля; выборка № 2 – с 1 по 11 сентября, c 1 по 11 октября, c 1 по 11 ноября, с 1 по 11 декабря. Оно охватывает территории 11-ти районов (528 хозяйств из 26 населённых пунктов), Крапивинский район – в их числе.
Обследование проводят интервьюеры. В начале опроса интервьюер в обязательном порядке должен предъявить удостоверение и паспорт. В случае сомнений в личности интервьюера можно обратиться к участковому за справочной информацией. Интервьюер заполняет форму федерального статистического наблюдения со слов респондента. Участник обследования не должен подтверждать свои ответы никакими документами. Полученная в ходе обследования информация будет использоваться только в статистических целях и в обобщённом виде. Это значит, что вместо фамилии используется временный код учёта, все интервьюеры дают подписку о неразглашении персональных сведений.
Качество статистической информации, сформированной на основе полученных в ходе обследования данных, её достоверность напрямую зависят от правдивости ответов респондентов.
Телефоны представителей Кемеровостата по вопросам проведения обследования: 8(3842) 77-83-00, доп. 2208 (Алла Васильевна Арсёнова); 77-83-00, доп. 2176 (Наталья Николаевна Городилова); 77-83-00, доп. 2250 (Наталья Николаевна Козлова).