6 июня на торжественном открытии пришкольного лагеря прошла встреча воина-афганца Василия Яновского с учащимися Зеленогорской средней школы.

Версия для печатиВерсия для печати

Василий Афанасьевич приехал в школу с особым визитом – торжественно наградить третьеклассницу Анну Фомину грамотой за участие в памятном мероприятии, посвящённом 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое прошло в школе в преддверии праздника. Анна рассказала про своего прадедушку, и сделала это настолько хорошо, что Василий Афанасьевич доложил об этом руководителю регионального отделения Союза ветеранов Афганистана Игорю Кошелеву, и он с огромным удовольствием подписал эту грамоту.
Российский союз ветеранов Афганистана и впредь планирует награждать тех активных ребятишек, которые вносят свой вклад в увековечивание памяти о своих земляках, защищавших Отечество. А Василий Яновский совместно с председателем Совета ветеранов и Совета старейшин Юрием Чушкиным будут посещать пришкольные лагеря в течение всего периода их работы с лекциями, посвящёнными патриотическому воспитанию молодёжи.