7 июня на базе дома детского творчества в п. Зеленогорском прошёл традиционный конкурс «Безопасное колесо».

Версия для печатиВерсия для печати

Для того чтобы уменьшить количество ДТП и приучить детей соблюдать безопасность на дороге, ежегодно проводится конкурс для велосипедистов «Безопасное колесо», который помогает детям разобраться в правилах дорожного движения. В этом году в соревновании приняли участие восемь команд, в каждой по четыре участника – два мальчика и две девочки, всего 32 ученика от 10 до 12 лет из школ со всего Крапивинского района. Все ребята смогли показать практические навыки и теоретические знания, которые получили на школьных инструктажах во время проведения Школ безопасности, на уроках ОБЖ и во время подготовки команд ЮИД (Юные инспекторы движения).
Для всех участников было создано четыре станции: станции «ПДД» и «Медицина» на знание теории, две другие – «Фигурное вождение» и «Автогородок» – проверяли практические навыки вождения. Станция фигурного вождения имела непростой маршрут с множеством препятствий. Наибольшее количество баллов там смогли набрать те ребятишки, которые сумели мастерски и виртуозно справиться со своими двухколёсными друзьями. В «Автогородке» проверялись знания дорожных знаков и умение ездить по правилам в качестве полноправного участника дорожного движения.
Победителем конкурса стала Борисовская средняя школа, второе место у зеленогорцев, третье – у тарадановцев. Все участники по итогам конкурса получили грамоты, а команды-победители ещё и кубки.
Победители конкурса поедут представлять Крапивинский район на пятидневных областных соревнованиях, которые пройдут в сентябре этого года в с. Костенково Новокузнецкого района.