На областном аппаратном совещании, прошедшем 10 июня, глава района Татьяна Климина отчиталась о работе, проделанной на территории района, по ликвидации несанкционированной рекламы.

Версия для печатиВерсия для печати

На территории Крапивинского района утверждена схема размещения рекламных конструкций согласно решению Совета народных депутатов Крапивинского района от 28.04.2014 г. № 212. В соответствии со Схемой установлено семь двухсторонних и односторонних щитовых рекламных конструкций (билборда), на которых размещена исключительно социальная реклама.
Рабочей группой был проведён объезд территории района, по результатам которого было выявлено 23 организации, разместивших несанкционированную наружную рекламу (п. Крапивинский, п. Зеленогорский, д. Шевели). Отделом архитектуры и градостроительства собственникам рекламных конструкций выписаны предписания о приведении фасадов эксплуатируемых зданий в соответствие с установленными правилами благоустройства территории и размещения рекламных вывесок на фасадах зданий, срок устранения до 24 июня. В результате по состоянию на 10 июня восемь рекламных конструкций демонтировано, три собственника рекламных конструкций обратились в администрацию с целью оформления разрешительной документации в соответствии с действующим законодательством.
Работа по выявлению несанкционированной наружной рекламы на территории муниципальных образований района будет продолжена.