10 июня на аппаратном совещании Татьяна Климина вручила свидетельство о праве на получение выплаты на строительство или приобретение жилого помещения ветерану боевых действий.

Версия для печатиВерсия для печати

Программа обеспечения ветеранов собственным жильем берёт начало с 1995 года. Изначально претенденту выделялась квартира, а после введения в действие закона о монетизации льгот в 2005 году помощь предоставляется в виде единовременной денежной выплаты.
Средства были выделены из федерального бюджета в соответствии с федеральным законом № 5 ФЗ «О ветеранах», статье о мерах социальной поддержки ветеранов боевых действий и обеспечении жильём нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов боевых действий, вставших на учёт до 1 января 2005 года. Андрей Мышкин, житель п. Каменного, является участником боевых действий, с 30 января 2004 года стоял на очереди по улучшению жилищно-бытовых условий.
Сумма была рассчитана из расчёта рыночной стоимости на положенных 18 м2 площади. Согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 декабря 2018 г. № 822, где рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2019 года (в рублях) по Кемеровской области составляет 34 941 рубль, сертификат был выдан на сумму 629 000 рублей.