16 июня на многофункциональном спортивном комплексе п. Зеленогорского состоялись Первенство Кемеровской области по лыжным гонкам среди ветеранов спорта.

Версия для печатиВерсия для печати

В соревнованиях приняли участие спортсмены-ветераны из 14 территорий области: городов Анжеро-Судженск, Белово, Кемерово, Киселёвск, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Прокопьевск, Полысаево и Юрга, а также Гурьевского, Кемеровского, Новокузнецкого и Промышленновского районов. Мужчины разделились на десять возрастных групп (с интервалом в пять лет), женщины – на три. Конечно, длительность дистанции зависела от возраста – мужчины от 18 до 59 лет соревновались на дистанции 15 км, на дистанции 10,5 км – спортсмены 60-69 лет, и на дистанции 6 км – самые матёрые лыжники (от 70 лет и старше). Все женские группы должны были пробежать на лыжероллерах 6 км.
На пьедестал почёта поднимались ветераны из самых разных городов, наши земляки тоже себя проявили – среди мужчин в возрастной группе от 18 до 29 лет на третьем месте Максим Краев из п. Зеленогорского.
Победители и призёры соревнований были награждены памятными медалями и грамотами Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области.