На ипподроме д. Кабаново состоялось открытое первенство по конному спорту.

Версия для печатиВерсия для печати

Первенство традиционно проводится в Крапивинском районе с 2003 года. Оно посвящено памяти Льва Константиновича Ворсобина, одного из основателей конно-спортивного движения в Крапивинском районе. Соревнования двухдневные – 28 и 29 июня. 28 июня соревновались лошади рысистых, орловских пород двух лет на дистанции 1 600 м. Состоялось семь заездов.
29 июня первенство открыла глава Крапивинского района Татьяна Климина. Первыми на дорожки вышли русские тройки. Всего зрители наблюдали 10 заездов на дистанции 1 200 и 1 600 м. Участвовали лошади верховых, орловских и рысистых пород двух, трёх, четырёх лет и старшего возраста. Организаторами и спонсорами фестиваля выступи представители Крапивинского, Промышленновского, Кемеровского, Ленинск-Кузнецкого, Гурьевского, Топкинского районов и Полысаевского городского округа. Все победители и призёры были награждены грамотами и ценными подарками.
Для гостей была организована ярмарочная торговля. Все желающие могли приобрести сувениры, игрушки для детей, полакомиться шашлыками или остудиться в жару прохладительными напитками. Также дети и взрослые могли покататься на лошадях и пони. До и между забегами зрители могли наблюдать выступления творческих коллективов района с вокальными и танцевальными номерами, а также показательные выступления наездниц. Был проведён конкурс шляпок, тоже традиционный на конных соревнованиях, аукцион, где фантазийную шляпку приобрёл один из зрителей, а также опрос на призы, где нужно было выбрать правильный ответ на вопрос о лошадях и конных бегах.