Летняя оздоровительная кампания продолжается.

Версия для печатиВерсия для печати

С 25 по 29 июня на базе историко-этнографического центра «Мунгатский острог» проходила военно-патриотическая смена «Честь имею!», которую посетили воспитанники ВПК «Медведь» и ВПЦ «Вымпел-Кузбасс», гости из г. Кемерова, а также просто ребята с района, которым интересна тема военных игр. Для них было организовано обучение воинскому искусству, а в конце смены – финальная игра, где они должны были продемонстрировать, чему научились, на полосе препятствий. 12 ребятам предстояло сдать очень важный экзамен на право носить береты. Все, кто подтверждал своё право на ношение, полученное ранее, с успехом справились с заданием. А из новичков свои береты получили Григорий Троц, Роман Барган и Алина Верткова.
Также на территории района работает и трудовой лагерь на базе Тарадановской школы. Уже подходит к концу вторая смена из трёх запланированных, а в общем планируется принять более ста школьников. Ребята в возрасте от 14 до 17 лет занимаются обработкой капустных полей от сорняков. Но и отдыхать ребята не забывают – воспитатели лагеря, а также сотрудники библиотеки и клуба проводят различные мероприятия, игры и соревнования.
А со среды начинает свою работу и лагерь для особенных детей «Светлячок», организованный сотрудниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Специалисты выезжают на территории поселений, а в четверг для детей из п. Зеленогорского и Крапивинского пройдут театрализованные представления.