Сегодня, 8 июля, Крапивинский район празднует День семьи, любви и верности.

Версия для печатиВерсия для печати

С праздником кузбассовцев поздравляет глава Кузбасса Сергей Цивилёв.
«День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Именно эти святые считаются покровителями счастливой семейной жизни, именно они олицетворяют главную человеческую ценность – семью. А Россия испокон веков держалась и держится на крепких, дружных и счастливых семьях! Я желаю всем нашим семьям счастья, мира и благополучия! Пусть наши дети и внуки будут достойными, честными, порядочными людьми, настоящей гордостью не только для нас, но и для всей нашей большой кузбасской семьи!», - говорит Сергей Евгеньевич.
В честь праздника на главной площади п. Крапивинского прошла праздничная программа. Праздник начался с детской развлекательной программы – работники районного Дома культуры провели для детей различные конкурсы. Торжественную часть открыла глава района Татьяна Климина. Она поздравила всех жителей с этим светлым праздником и особо отметила четыре семьи. Две из них – семьи-юбиляры, перешагнувшие 60-летний рубеж совместной жизни и отпраздновавшие бриллиантовую свадьбу. Это семья Гергетт – Вольдемар Александрович и Эрика Карловна из с. Каменки – и семья Ануфриевых – Юрий Николаевич и Галина Федоровна из д. Ключи. Семья, прожившая вместе в согласии 43 года, – Владимир Яковлевич и Кантай Акульбековна Лебедевы из п. Зеленовского – уже были отмечены 5 июля на губернаторском приёме – Сергей Цивилёв вручил им медаль «За любовь и верность». Многодетная семья Зориных – Максим Петрович и Светлана Александровна из с. Барачаты, – были отмечены в связи с рождением четвёртого малыша, который появился на свет в День России – 12 июня. Всем семьям были вручены поздравительные адреса и ценные подарки от областной и районной администраций.
Программа завершилась праздничным концертом, подготовленным лучшими вокалистами районного Дома культуры.
А днём ранее В ГДК п. Зеленогорского провели конкурсную программу «У самовара», участниками стали семьи – родители и дети. Они продемонстрировали своё умение в непростых конкурсах – вспоминали семейные пословицы и поговорки, соревновались в спортивных конкурсах, в театральном искусстве. Семья Хохловых – Екатерина Фёдоровна и Денис Анатольевич и маленький Мишенька – победили в номинации «Самая эрудированная семья». Наталья Михайловна Трофимова, Тимофей Борисович Анисимов и сынок Тимур – «Самая спортивная семья». Семья Воробьёвых – Юлия Викторовна и Пётр Александрович и доченька Настенька – «Самая театральная семья». Все участники были награждены дипломами администрации Зеленогорского городского поселения и сладкими подарками.