На эко-комплексе «Танай» 3-4 июля работал Кузбасский туристский форум.

Версия для печатиВерсия для печати

В открытии мероприятия приняли участие первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин, начальник областного департамента молодёжной политики и спорта Антон Пятовский. На форуме собрались около 180 представителей туристических организаций, транспортных компаний, гостиничных комплексов, гидов, экскурсоводов и муниципалитетов, в том числе из Крапивинского района заместитель главы Зинаида Остапенко и начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта Юлия Гизатулина. В рамках форума прошли деловые и образовательные программы: лекции, презентации кейсов в продвижении брендов и создании турпродуктов, конференции и практические семинары с участием федеральных экспертов в сфере туризма.
Развитию туризма в Крапивинском районе в последние годы уделяют большое внимание. Особенно это касается спортивного туризма – работают лыжероллерная трасса в п. Зеленогорском, горнолыжная трасса, пейнтбольный клуб. Налажен событийный туризм на этнографических фестивалях «Истоки» и «Крещенские вечёрки», конно-спортивных соревнованиях. И это лишь несколько направлений.
«Побывать на таком форуме было для нас очень полезно. Учитывая, что в наших планах развивать туризм в Крапивинском районе, вся полученная информация на мастер-классах и лекциях будет нами применена в разработке программы дальнейших действий», - комментирует заместитель главы района Зинаида Остапенко.