В конференц-зале администрации состоялось заседание районной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Версия для печатиВерсия для печати

Заседание провёл заместитель главы района Сергей Харламов. Члены комиссии обсудили планы подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 г., в том числе организацию работы по наведению порядка в адресном хозяйстве населённых пунктов и организацию работы регистраторов. Заседания будут проводиться регулярно вплоть до проведения переписи.
Всеобщие переписи населения проводятся с периодичностью раз в 10 лет. Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 04.11.2017 г. № 2444-р, Всероссийская перепись населения будет проводиться с 1 по 31 октября 2020 г. Она нужна, в первую очередь, для того, чтобы грамотно планировать социально-экономическую политику страны на ближайшие годы.
В этот раз вместо бумажных переписных листов (они будут использоваться в исключительных случаях) переписчики будут опрашивать респондентов с использованием планшетного компьютера. Также возможна электронная перепись через личные гаджеты: планшеты, смартфоны, домашние компьютеры, заполнить электронные переписные листы на себя и членов своей семьи можно будет на Едином портале государственных услуг.