В Крапивинском районе вновь оценивают благоустройство территорий.

Версия для печатиВерсия для печати

В этом году традиционный районный конкурс «Лучшее поселение по благоустройству» переквалифицирован в смотр-конкурс по благоустройству и озеленению территории Крапивинского района «Кузбасс – объединяет нас!». Конкурс посвящён Году театра, 300-летию образования Кузбасса и 95-летию Крапивинского района.
Объезд стартовал 16 июля. Комиссия, состоящая из представителей районной администрации, оценивает сельские и городские поселения района по нескольким категориям: «Лучшее поселение по благоустройству», «Двор образцового содержания», «Подъезд образцового содержания», «Лучшая совместная инициатива населения и управляющей компании», «Лучший балкон, лоджия», «Лучший цветник, клумба», «Лучшая частная усадьба», «Дружный дворик». Критериев множество, по каждому из них участники оцениваются по пятибалльной шкале.
Члены комиссии на следующей неделе закончат объезд и начнут подводить итоги конкурса. По их результатам победители во всех номинациях, в которых будут представлены конкурсанты, будут награждены дипломом и ценным подарком, а самые лучшие работы будут направлены в областную администрацию для участия в региональном конкурсе.