Металлурги Кузбасса принимают поздравления с профессиональным праздником.

Версия для печатиВерсия для печати

Губернатор Сергей Цивилёв поздравил лучших представителей профессии с праздником на торжественном приёме в областной администрации.
«Металлургическая отрасль – одна из важнейших в Кузбассе. Это наша слава и наше будущее. Металлурги региона в разные годы вносили значительный вклад в развитие страны. В годы Великой Отечественной войны они в тылу ковали Победу. Сегодня производство металла имеет также большое значение для развития Кузбасса и страны, он необходим для строительства железной дороги, домов и др. Важно, что предприятия региона поддержали создание одного из пяти в стране научно-образовательного центра мирового уровня. Так, объединение науки, образования и промышленности позволит нам сделать рывок вперед», – отметил губернатор.
Сегодня металлургический комплекс Кузбасса – крупнейший в стране. В его состав входят более 50 предприятий и более 30 тыс. специалистов высокой квалификации, которые с честью продолжают славные трудовые традиции.
Акционерное общество «ЕВРАЗ ЗСМК» – флагман металлургической отрасли региона. По объёмам производства комбинат занимает пятую строчку в России. Стабильно работают и имеют высокие производственные показатели «Кузнецкие ферросплавы», «Новокузнецкий алюминиевый завод», ПАО «Кокс». Предприятия ведут целенаправленную работу по модернизации производства, снижению издержек, повышению конкурентоспособности своей продукции, по снижению нагрузки на экологию. Сегодня перед металлургами стоит серьёзная задача – развивать промышленность, но при этом снижать нагрузку на окружающую среду.
Сергей Цивилёв поблагодарил работников металлургической отрасли за труд и значимый вклад в экономику Кузбасса и России, а также вручил высокие награды.