Медицинские работники Крапивинской районной больницы получают искрение слова благодарности за свой труд.

Версия для печатиВерсия для печати

Одна из них - фельдшер скорой медицинской помощи и по совместительству массажист Наталья Садыкова. Наталья Юрьевна при помощи массажа и душевного общения в буквальном смысле поставила на ноги пациентку и помогла вновь обрести обыденные радости жизни. Пациентка - жительница п. Крапивинского Нина Папанова, у которой в прошлом году случился инсульт. Заболевание требует серьёзной реабилитации после лечения, чем и занималась Наталья Садыкова в перерывах между фельдшерской работой.
Благодарность за отличную службу жительница района выражала и бригадам СМП. По её словам каждый медработник подходит к своему делу профессионально, помощь оказывает в максимально быстрые сроки. Диспетчеры, в свою очередь, «ведут» и поддерживают пациента вплоть до приезда бригады, а участковые терапевты наблюдают дальнейшее состояние и ответственно делают назначение препаратов.
Напомним, ещё в 2019 году в Крапивинском районе остро стоял вопрос нехватки медицинских кадров. На сегодняшний день процент укомплектованности скорой медицинской помощи увеличился с 50 до 80. Дефицит врачей узких специальностей всё ещё остаётся актуальным, в этом направлении ведётся агитационная работа в медицинских образовательных учреждениях Кузбасса и близлежащих регионов.