Первый региональный фестиваль строительных профессий «Строй Кузбасс» прошёл в Белове.

Версия для печатиВерсия для печати

Мероприятие продолжило череду событий, приуроченных ко Дню строителя. Так, первым этапом празднования была конференция изыскателей, архитекторов и проектировщиков, прошедшая в г. Новокузнецке 11 июля. Впервые организованное мероприятие посетили главные архитекторы городов и районов, сотрудники проектных институтов и бюро Кузбасса. На мероприятии были отмечены областными наградами лучшие проектировщики, архитекторы и изыскатели Кузбасса, в том числе Андрей Александров, начальник отдела архитектуры и градостроительства районной администрации.
Центром проведения строительного фестиваля в г. Белове 20 июля стал парк. На открытых площадках специалисты давали мастер-классы: площадки с активностями подготовили 70 строительных компаний области, в том числе ЗАО «Завод железобетонных изделий» Крапивинского района. На нашей площадке можно было услышать тематические частушки, построить дом из лего, работал уголок боди-арта. Кроме этого, специалисты провели презентацию завода с использованием рекламного видеоролика и раздаточного материала, чтобы как можно больше потенциальных клиентов и партнёров узнали о заводе.
В торжественной части праздника были отмечены работники строительной отрасли Кузбасса, в том числе работники Зеленогорского завода железобетонных изделий Наталья Шкурина, замгендиректора по финансам, и Марьян Витюк, слесарь-ремонтник. Их наградил губернатор Сергей Цивилёв.
«Строители всегда находятся в авангарде всего нового и передового. Кузбасс динамично развивается, а строительная отрасль показывает серьёзные результаты в этом направлении. Перед строителями, проектировщиками стоят важные задачи. Приятно, что на фестивале мы видим инновационные технологии, новую современную технику», - сказал Сергей Цивилёв, предложив сделать такой фестиваль ежегодным.