В понедельник состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провела глава района Татьяна Климина.

Версия для печатиВерсия для печати

О состоянии пожарных гидрантов, водоёмов и водонапорных башен отчитался Михаил Тимофеев, начальник ПСЧ-1 ФГКУ «19 ОФПС по Кемеровской области». Он рассказал о ходе и результатах проверки источников противопожарного водоснабжения, старт которой был дан ещё в апреле этого года. Также Михаил Тимофеев предложил главам поселений назначить ответственных, чтобы вести постоянное наблюдение за состоянием этих источников, установить у источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарных гидрантов, пожарных водоёмов) соответствующие знаки, указывающие их координатное положение и привязку, а также разработать график их планово-ремонтных работ. Был поднят вопрос и о добровольных пожарных командах.
Вторым на рассмотрении комиссии был вопрос об обеспечении безопасного отдыха на водных объектах, а самое главное – безопасности несовершеннолетних. С докладом выступила и.о. заместителя главы района Людмила Карпова. Она рассказала о проведении бесед с детьми, раздаче листовок по безопасности, а также межведомственных рейдах, которые проводят сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних. В их рамках проводятся осмотры водоёмов на наличие несовершеннолетних, находящихся без присмотра, ведётся работа с родителями, для семей учётных категорий организуются различные мероприятия и лагеря.