Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв на этой неделе посетил с рабочим визитом г. Белово.

Версия для печатиВерсия для печати

Губернатор принял после ремонта ул. В. Волошиной, побывал на ремонте участка ул. Октябрьская, осмотрел строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург».
Во время общения с жителями города Сергей Цивилёв принял важное решение – кузбассовцам нужно больше специализированных мест для детского и семейного отдыха, поэтому областная акция «100 детских площадок» будет продлена на два года.
«Мы не можем не реагировать на просьбы и потребности жителей. В последующие два года должно быть установлено ещё по 100 детских площадок в Кузбассе. Жители сами примут решение, где именно появятся современные объекты», – прокомментировал Сергей Цивилёв.
Напомним, в июне 2019 года в городах и районах области начали устанавливать 100 детских площадок в рамках областной акции. В Крапивинском районе установлено две площадки: в п. Зеленогорском у домов № 4 и в п. Перехляй на ул. В. Волошиной, 2. В комплект входят песочница, скамья, урна для мусора, качели «качалка-балансир», спортивный комплекс (шведская стенка, кольца гимнастические, канат, лестница, сетка, перекладины), детский игровой комплекс для активных игр детей в возрасте 3-14 лет, счёты со столиками, игровой элемент «крестики-нолики», игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Обе площадки пользуются большой популярностью у детей.