Программа «Подари лес Кузбассу» продолжает работать.

Версия для печатиВерсия для печати

ПАО «Почта банк» совместно с сервисом дистанционной посадки деревьев «Маракуйя» разработали уникальную эко-программу «Подари лес Кузбассу», которой дал положительную оценку и президент Владимир Путин. Также он сделал и личный вклад на восстановление тысячи деревьев в Иркутском лесничестве.
Каждый желающий может принять участие в программе. Например, в Таштагольском лесничестве планируется высадка 72 тысяч саженцев сибирской ели. Приобщиться к судьбе кузбасского леса можно тремя способами. Первый – купить коробочный продукт в отделение банка. Второй – на сайте банка выбрать раздел «Подари лес другу», где на карте можно выбрать местность (Таштагольское лесничество) и оплатить безналичным способом. И третий – в банкомате «Почта банка» выбрать услугу «Подари лес другу» и оплатить через банкомат.
Каждый участник получает сертификат с координатами участка, где будет высажен его саженец. Также за две недели до высадки все будут проинформированы и, при желании, смогут сами посадить зелёного питомца. В течении последующих лет будет проводиться аудит прижившихся саженцев, и каждый из участников получит отчёт о его деревце.