Вчера в администрации прошла 43-я сессия Совета народных депутатов Крапивинского района, а также публичные слушания.

Версия для печатиВерсия для печати

На сессии присутствовали депутаты, председатель Совета Светлана Исапова, глава района Татьяна Климина, а также депутат областного Совета народных депутатов, руководитель региональной общественной приёмной председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в Кемеровской области Алексей Зеленин. На повестке дня сессии стояло пять вопросов.
О согласии населения Крапивинского района на объединение всех городских и сельских поселений, входящих в состав района, а также об обращении Совета народных депутатов района в Совет народных депутатов области по вопросу внесения изменений в Закон Кемеровской области от 17.12.2004 №104-ОЗ «О статусе и границах муниципальных образований» рассказала председатель Совета Светлана Исапова. Были приняты изменения и дополнения в решение Совета о бюджете района на текущий год и ближайшие два года, с подробностями присутствующих ознакомили начальник финансового управления по Крапивинскому району Ольга Стоянова и председатель постоянной планово-бюджетной комиссии Анатолий Мизюркин. С инициативой об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц и предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, на территории района выступили председатель КУМИ Екатерина Ларина и председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу Руслан Краснобаев. Также были досрочно прекращены полномочия депутата Совета Руслана Краснобаева.
Решения, принятые на сессии, размещены на официальном сайте администрации района и в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники» от 26 июля.