Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Версия для печатиВерсия для печати

Заседание прошло 26 июля. Было рассмотрено 11 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», один из которых отменили в связи с отсутствием состава преступления. Было вынесено два предупреждения и восемь штрафов в размере от 100 до 500 руб. Сняты с учёта один несовершеннолетний в связи с исправлением, одна семья в связи с улучшением обстановки. Также на учёт поставили одного несовершеннолетнего и одну семью.
После членами комиссии была заслушана информация заместителя главного врача Крапивинской районной больницы Дмитрия Широкова о практиках выявления немедицинского потребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ. Директор МЦ «Лидер» Виталий Шестаков рассказал о деятельности управления культуры, молодёжной политики и спорта, направленной на предупреждение подростковой преступности в районе среди несовершеннолетних и молодёжи. Начальник отдела опеки и попечительства Наталья Власиевская доложила о работе органов опеки и попечительства за прошедший период 2019 года.
Мероприятия в рамках областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» и всероссийской акции «Безопасность детства» продолжаются.