В Крапивинском районе прошла приёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

Версия для печатиВерсия для печати

Проверку провела специальная комиссия, в которую входят представители районной администрации, сотрудники МЧС и МВД, и управления образования. Основной упор комиссия делает на соблюдение правил безопасности, а в частности – пожарной. Также внимание уделяется санитарному состоянию зданий, с особенной тщательностью проверяются пищеблоки и столовые.
По итогам 12 школ района, а также 13 детских садов проверку прошли. В некоторых из них ещё продолжаются ремонтные работы, которые завершатся до сентября. С уверенностью можно сказать, что в день знаний все школы района откроют свои двери для учеников.
Кстати, вопросу повышения уровня образования уделяется очень большое внимание. Так, Кузбасс победил в восьми конкурсах на предоставление субсидий из федерального бюджета на реализацию национального проекта «Образование». В рамках мероприятия «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья» федерального проекта «Современная школа» за пять лет обновить материально-техническую базу смогут 25 образовательных организаций области, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Продолжится создание центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (90 центров до 2021 г.). В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в Кузбассе до 2022 г. откроются три новых кванториума, мобильный кванториум, центр дополнительного образования для детей в КемГУ. Также в Кузбассе откроются три центра повышения профессионального мастерства педагогов (федеральный проект «Учитель будущего»). В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» появится центр цифрового образования детей «IT-куб», а в 150 школах, техникумах и колледжах будет обновлена материально-техническая база.