В Крапивинском районе проходит заключительный этап летней оздоровительной кампании – однодневные походы, которые организует МЦ «Лидер».

Версия для печатиВерсия для печати

Обязательной игрой-викториной во время первого похода является «Посвящение в туристы». Цель – сплотить группу в единый коллектив, объединив всех её участников общей творческой деятельностью, воздействовать на личность подростка, закрепить полученные туристские знания и умения, развить навыки общения и поведения в незнакомой аудитории.
Во время походов проводятся экологические квесты, игры на свежем воздухе, поиск кладов по карте, ребята учатся ставить палатки, разводить костёр с помощью огнива, готовить в полевых условиях и многое другое. Конечно же, после похода все участники затушили свои костры, чтобы избежать лесных пожаров, мусор убрали не только за собой, но и за предыдущими отдыхающими.
Всего в этом году нами запланировано 48 походов, в которых примут участие не менее 500 человек, в том числе ребята, стоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, а также подростки из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.