ВНИМАНИЕ, АНОНСЫ!

Версия для печатиВерсия для печати

В музее-заповеднике «Томская писаница» 10 августа в 18:00 состоится международный фестиваль «Симфоночь», посвящённый 300-летию Кузбасса. В программе фестиваля концерт Губернаторского симфонического оркестра государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова, солистов Большого и ведущих оперных театров России, а также популярного итальянского певца, участника телепроекта «Голос» Томаса Грациозо. Завершится Симфоночь дискотекой на природе. Стоянка автомобилей – напротив служебного входа в музей-заповедник. Стоянка автобусов у главного входа. Вход бесплатный.

Также 10 августа завершится самое масштабное соревнование за всю историю парашютизма в Кузбассе – Чемпионат России по парашютному спорту. На фестивале «НЕБОФЕСТ» в г. Кемерове на аэродроме «Кемерово-Северный» можно будет прыгнуть с парашютом, посмотреть фуд-шоу и приготовить блюда самому на мастер-классе, нарисовать граффити, послушать хорошую музыку («Братья Грим», MOHITO). В честь Дня физкультурника будет организовано много спортивных активностей – прыжки на батуте, мастер-классы йоги и сальсы, стенд ГТО. Вход свободный.
А тем, кто не хочет покидать Крапивинский район на выходных, можно будет поболеть за спортсменов, выступающих на лыжероллерном комплексе п. Зеленогорского в рамках празднования Дня физкультурника. С 10:00 там начнутся соревнования по футболу. Торжественное открытие в 12:00.