9 августа состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Версия для печатиВерсия для печати

На заседании комиссии было рассмотрено четыре административных протокола по ч. 1 ст. 5.35. «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Вынесено два предупреждения, два штрафа в размере от 100 до 500 руб.
С учёта снят один несовершеннолетний в связи с исправлением, а также поставлены на профилактический учет две семьи, двое несовершеннолетних.
Члены комиссии заслушали информацию заместителя начальника Центра занятости населения Крапивинского района И.В. Остапенко о соблюдении работодателями трудового законодательства в отношении несовершеннолетних.
Также члены комиссии утвердили комплекс мер, направленных на совершенствование деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Кемеровской области по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних на 2018-2020 гг.
Рассмотрели информацию о проведении очередного этапа межведомственной общепрофилактической специальной операции «Контроль»» на территории района в период с 12 по 21 августа, целью которой является осуществление контрольных и надзорных функций по месту жительства, работы, учёбы, а также в общественных местах в отношении осуждённых без изоляции общества, состоящих на учёте уголовно-исполнительной инспекции.