10 августа в п. Зеленогорском прошли традиционные соревнования, посвящённые Дню физкультурника и грядущему 95-летию Крапивинского района.

Версия для печатиВерсия для печати

На стадионе лыжероллерного комплекса п. Зеленогорского собрались сборные команды спортсменов из всех поселений района и районной администрации. Собравшихся приветствовала глава Крапивинского района Татьяна Климина. Татьяна Ивановна наградила лучших физкультурников района – медаль «За веру и добро» была вручена Валентине Алексешниковой, тренеру-преподавателю спортивной школы Крапивинского района. Почётные грамоты администрации получили Александр Шерин, директор спортшколы, и спортсмены Антон Ушмаев и Егор Азаров. Благодарность была объявлена тренеру-преподавателю спортшколы Елене Фурман и культорганизатору МЦ «Лидер» Ирине Усковой. Награждение провела и начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта Юлия Гизатулина – грамоты управления и премии получил 21 спортсмен. Они в течение года отлично представляли Крапивинский район на различных соревнованиях.
Команды проявили себя в двух видах спорта – мини-футболе и пейнтболе: состязания по футболу проходили на стадионе комплекса, а по пейнтболу – на территории горнолыжного комплекса. Результаты подсчитывались по каждому виду спорта отдельно: так, в спортивном виде «Мини-футбол» на третьем месте команда Борисовского сельского поселения, на втором – Тарадановского, победители – спортсмены Крапивинского городского поселения. В спортивном виде «Пейнтбол» третьи – команда Шевелёвского поселения, вторые – Крапивинское сельское поселение, на первом месте – борисовцы. Победители получили памятные кубки, призёры – грамоты.