25 августа на Многофункциональном комплексе п. Зеленогорского состоялось открытое первенство Кемеровской области по лыжероллерам на призы главы Крапивинского района.

Версия для печатиВерсия для печати

На первенстве, ставшим традиционным, собрались 105 спортсменов с 15 территорий Кузбасса – это юноши и девушки 2002-2003 и 2003-2004 гг. рождения. Юных спортсменов приветствовала Зинаида Остапенко, заместитель главы Крапивинского района. Ну а после начались старты. Спортсмены вступали на дорожки через каждые 30 секунд. Их активно поддерживали тренеры и зрители. Пьедестал почёта в итоге заняли самые быстрые: среди юношей 14-15 лет на третьем месте Владислав Стасенко из г. Кемерова, на втором – Семён Наумов из Яшкинского района, первое место досталось Богдану Юдину из г. Таштагола. Среди юношей постарше третьим пришёл Андрей Елин из г. Полысаева, второй результат у Никиты Зернина, п. Трудармейский, победил в забеге Роман Григорьев, представитель столицы Кузбасса. Среди девушек той же возрастной группы третье, второе и первое места заняли Милена Андреева (г. Топки), Ксения Нарежная (г. Междуреченск) и Валерия Смолич (г. Берёзовский) соответственно. Среди девушек младшей группы третья Алина Оноприенко из Полысаева, на втором месте Мария Золотарёва, п. Трудармейский, лидером стала Екатерина Правда из г. Междуреченска.
Днём ранее, 25 августа, Многофункциональный комплекс стал местом проведения ещё одних спортивных состязаний – по лёгкой атлетике (кросс). Мероприятие проводила Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта Кемеровской области.