Продолжает работу цифровая платформа «Кузбасс онлайн», созданная для вовлечения граждан в решение проблем.

Версия для печатиВерсия для печати

Презентация цифровой платформы «Кузбасс онлайн» прошла 5 июля. Уже в июле онлайн-сервис начал работу в г. Междуреченске, до конца года к пилотному проекту присоединятся ещё два города Кузбасса – Кемерово и Новокузнецк.
Как отметил заместитель губернатора по экономическому развитию Константин Венгер, внедрение и разработка цифровой платформы ведётся в рамках проекта «Умный город» нацпрограммы «Цифровая экономика» и нацпроекта «Жильё и городская среда». Сервис позволит гражданам в простом и удобном формате через специальное приложение в мобильном телефоне сообщать органам власти на местах о проблемах в сфере ЖКХ, благоустройства, общественного транспорта, безопасности и экологии.
Через мобильное приложение кузбассовцы также могут следить за городскими событиями, знакомиться с градостроительными планами, планами по ремонту дорог, дворов, коммунальных сетей, участвовать в опросах по вопросам формирования городской среды, вносить собственные предложения по благоустройству, работе пассажирского транспорта или экологии.