В Крапивинском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Версия для печатиВерсия для печати

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В сентябре 2019 года исполнилось 15 лет со дня этой страшной трагедии.
Например, В Шевелёвской библиотеке прошёл час памяти «Когда чужая боль становится своей...». Собравшиеся вспомнили события тех дней в Осетии, поговорили о возникновении терроризма и о наиболее известных терактах последних десятилетий, обсудили правила безопасного поведения в случае захвата заложников и при проведении контртеррористических операций. В завершении собравшиеся почтили минутой молчания погибших в террористических актах.
А на Мельковской сельской территории культорганизатор МЦ «Лидер» Ольга Лехнер провела беседу с ребятами 4-х классов о трагедии в Беслане. Нарисовали плакат, вырезали бумажных голубей, после чего провели игровую программу, ведь детство продолжается.