Благодаря нацпроекту «Культура» Школы искусств в Кемеровской области начали оснащать пианино отечественного производства.

Версия для печатиВерсия для печати

Напомним, 1 марта на официальном открытии Женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов» в г. Новокузнецке заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец вручила губернатору Кемеровской области Сергею Цивилёву сертификат на покупку 82 пианино. Новые музыкальные инструменты «Мелодия» фабрики «Тульская гармонь» детские школы искусств региона получат до конца октября. Так, одно из них уже получила на этой неделе Крапивинская ДШИ.
«Живой звук – это самое ценное, что есть у инструмента. Я очень рада приобретению нового акустического пианино. Для всех нас – это значимое событие! Ведь этот ценный во всех значениях подарок будет играть большую роль в обучении подрастающего поколения юных музыкантов», - комментирует Людмила Черных, преподаватель по классу фортепиано.
Кузбасс стал одним из первых регионов, куда поставят инструменты в рамках совместной программы Минпромторга России и Минкультуры России, для этого из федерального бюджета выделено более 30,5 млн. руб.