Заключительный этап всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2019» среди учеников 5-10 классов сельских школ прошёл с 31 августа по 6 сентября в г. Альметьевске, Татарстан.

Версия для печатиВерсия для печати

На конкурсе были успешно апробированы новые технологии для сельского хозяйства. Например, управление беспилотниками, современными метеорологическими станциями, использование космических снимков для информатизации сельского хозяйства, работа с роботизированными системами и многое другое.
Напомним, в очном региональном этапе конкурса, который проходил с 13 по 18 мая в Кемеровском сельскохозинституте, участие приняли 200 школьников, из которых 26 – из Крапивинского района. И уже на третьем – финальном – этапе Кузбасс представляли 24 участника, в их числе и пять наших земляков: это зеленогорцы Анастасия Хральцова и Никита Шевчук, Юлия Ваулина и Надежда Прозорова из Мунгатской школы и ученица Борисовской школы Алина Чернова, участие которой по причине болезни в самый последний момент сорвалось.
Конкуренция была высокой, но благодаря поддержке преподавателей Кузбасской ГСХА, родной школы и собственному настрою двое стали победителями: это Юлия Ваулина, занявшая первое место в номинации «АгроРоботы» (5-6 класс), и Анастасия Хральцова, получившая диплом второй степени в номинации «АгроКосмос» (9-10 класс).
Победители финального этапа примут участие в специализированной площадке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2019».