14 сентября Крапивинский район присоединился к всероссийской акции «Живи, лес!».

Версия для печатиВерсия для печати

Уже восьмой год подряд Федеральным агентством лесного хозяйства Российской федерации проводится эта акция, главной целью которой является привлечение внимания к проблеме экологии, сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, и за время существования она охватила 85 регионов и более 1 млн человек. Самые массовые посадки организованы 13 и 14 сентября, в рамках Единого дня посадки деревьев. Всего в области планируется высадить более 457 тыс. деревьев и кустарников на площади свыше 221 га.
В п. Крапивинском новые саженцы появились на площади им. Васильева, где были посажены рябины и несколько молодых сосен. Традиционным местом высадки деревьев также является объездная дорога Крапивинский – Зеленогорский. Помимо рябины и сосен в районе высаживались и саженцы берёзы, дикорастущей яблони, вишни и черёмухи.
Только за субботу территория района обогатилась на 1 595 саженцев деревьев и кустарников, а на призыв помочь лесу откликнулось более 360 человек. Обычно осенняя высадка деревьев проходит с 1 сентября по 31 октября, однако в связи с погодными условиями в этом году крайним сроком определили 1 октября. А в общем за год в районе будет высажено 6 287 саженцев.