15 сентября в г. Анжеро-Судженске прошли областные соревнования по лыжероллерам.

Версия для печатиВерсия для печати

Помериться силами на анжерской трассе собрались спортсмены из г. Берёзовского, г. Кемерова, г. Топки, п. Трудармейского, Крапивинского, Промышленновского, Яшкинского районов. Лыжники-гонщики спортивной школы Крапивинского района сумели открыть новый учебный год с призовых мест. Родин Аредаков (с. Каменка) стал вторым на дистанции 6 км. Семён Саенко и Максим Сисикенев из п. Зеленогорского заняли второе и третье места соответственно на дистанции 10 км среди юношей. Андрей Евменов из п. Зеленогорского стал героем прошедших соревнований – он показал лучшее время дня: 19 минут 45 секунд, заняв первое место на дистанции 10 км среди юниоров. Дмитрий Михайлов, тоже представитель Зеленогорской спортшколы, пришёл на финиш вторым в этой же категории. Среди мужчин Александр Трофимов (п. Зеленогорский) занял второе место, также пройдя дистанцию 10 км. Грамоты Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области и медали победителям и призёрам вручил председатель комитета по физической культуре и спорту городского округа Сергей Музыро.