Каждый новый учебный год традиционно ставит перед учреждениями новые цели и задачи, в том числе в системе дополнительного образования.

Версия для печатиВерсия для печати

Здесь новшества в особой степени связаны с введением сертификата на дополнительное образование детей. Напомним, он вводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Ранее действующая система предполагала организацию в образовательных организациях кружков и секций для детей. Новая система предполагает право каждого ребёнка в возрасте от 5 до 18 лет на сертификат дополнительного образования.
Сертификат – это именной номер ребёнка или гарантированное государством право на бесплатное дополнительное образование. Сертификат для учреждений – это деньги, которые идут за ребёнком. И чем больше детей будет учиться в конкретном учреждении дополнительного образования, тем больше средств государство направит на его развитие. Так новая система призвана стимулировать учреждения дополнительного образования к развитию и учёту потребностей детей. Ещё одно преимущество сертификата – ребёнок сам выбирает занятие, которое ему по душе, также у него есть возможность выбрать себе педагога, наставника, тренера.
По всем вопросам обращайтесь в Крапивинский дом детского творчества по тел.: 2-24-49 (Ирина Иосифовна Тузовская, ответственное лицо по вопросам информирования населения о вводе в действие сертификата на дополнительное образование детей).