В Кузбассе продолжается раздача овощных наборов.

Версия для печатиВерсия для печати

Региональная акция по раздаче овощных наборов проходит вот уже в 19-й раз. Как и в прошлые годы, участниками акции стали инвалиды-колясочники и лежачие больные, члены семей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении, а также пострадавшие от стихийного бедствия. В этом году по поручению губернатора области Сергея Цивилёва в этот список вошли и инвалиды и участники Великой Отечественной войны; военнослужащие, проходившие военную службу в войсковых частях, не входящих в состав действующей армии; бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей; лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; полные кавалеры ордена Славы; Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена трудовой Славы, Герои Труда. А всего по Кузбассу овощные наборы получат свыше 6 тыс. человек.
Набор включает в себя 80 кг овощей: 50 кг картофеля и по 10 кг свеклы, капусты и моркови, которые поставляют СПК «Береговой» и СПК «Вишневский». Старт акции в Кузбассе был дан 10 сентября, и продлится она ровно месяц, до 10 октября.
В нашем районе 47 семей получили свои овощные наборы. 24 из них были розданы 20 сентября в п. Зеленогорском и п. Крапивинском, остальные разъехались по району. Как и всегда, витаминную помощь на зиму жителям района доставляли работники управления социальной защиты населения, ну а помогали им волонтёры МЦ «Лидер».