24 сентября в рамках федерального проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Историческая память» в с. Банново был поставлен новый памятник Герою Советского Союза Николаеву Василию Семеновичу.

Версия для печатиВерсия для печати

Напомним, 29 января в с. Банново в рамках партийного проекта стартовала акция «Кузбассовцы – незабытые Герои Советского Союза», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции осуществляется ремонт и благоустройство захоронений Героев Советского Союза, а также создаются информационные стенды в школах их населённых пунктов. Первый в Кузбассе стенд в рамках акции был открыт именно в с. Банново. На стенде расположена информация о его подвигах, жизни и судьбе, а также личные вещи.
И вот, помимо стенда для школьников, на месте захоронения героя появился и новый памятник. Участие в возложении цветов приняли депутаты областного Совета народных депутатов Василий Борисов, Николай Мухин, председатель Совета народных депутатов Крапивинского района Светлана Исапова, а также дочь героя Антонида Васильевна. Присутствующие почтили память и дали памятный оружейный салют.