Выходные дни прошли активно и плодотворно для спортсменов Крапивинской спортшколы.

Версия для печатиВерсия для печати

27-28 сентября спортивные залы п. Крапивинского и п. Зеленогорского встречали футбольные команды из г. Полысаева, п. Промышленной, г. Ленинск-Кузнецкого, с. Борисова, д. Шевели. Прошёл традиционный детский турнир по мини-футболу памяти мастера спорта СССР Александра Горбачёва. Соревнования по традиции поддерживает местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В этот раз команда Крапивинского района заняла четвёртое место. Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками.
Лыжероллерная трасса в п. Зеленогорском 28-29 сентября встречала лыжников-гонщиков на чемпионате Кемеровской области по кроссу и лыжероллерам. Андрей Евменов в кроссе завоевал первое место на дистанции 5 км, Александр Трофимов – третье место. На лыжероллерах Александр уже второй место, Максим Кондрат – третий, дистанция – 15 км.
28-29 сентября в п. Яя проходил семинар и областной турнир на призы Яйского района. В семинаре приняли участие тренер по гиревому спорту Андрей Кульга и спортсмен Александр Терзицкий. По итогам соревновательного года и участия в семинаре им присвоится первая судейская категория, такого уровня судьи в Крапивинском районе впервые.
Турнир для гиревиков Крапивинской спортивной школы тоже прошёл успешно. Арина Краснобаева 2006 г.р. среди старших девушек 2001-2002 г.р. стала чемпионкой. Анжелика Обухова среди женщин также завоевала золото, Михаил Ившин – чемпион в возрастной категории 2001-2002 г.р, Данилл Лазарев стал вторым в этой возрастной категории. Также достойно выступили, показав высокий результат, Владислав Круглов, Алексей Голошумов, Ангелина Корнишина.