27 сентября школьники п. Крапивинского выполняли нормы комплекса «Готов к труду и обороне».

Версия для печатиВерсия для печати

Напомним, в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в регионе работают местные и передвижные Центры тестирования ГТО. Одна из задач – доведение к 2024 г. до 55 % доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, путём мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы.
В этот раз в массовой акции сдачи нормативов приняли участие 61 ученик Крапивинской средней школы с 1 по 6 классы (это 1-3 ступени комплекса). Дети прыгали в длину, качали пресс, бегали на дистанции 30, 1 000 и 1 500 м, отжимались, наклонялись вперёд на гимнастической скамье, метали мяч весом 150 г. 19 детей сдали нормативы на «бронзу», 16 – на «серебро» и пять – на «золото». Такой приём нормативов с началом нового учебного года проходит во всех школах района по очереди. Центр тестирования закончит объезд школ в середине октября и начнёт работу с взрослым населением района.
Всю интересующую информацию можно найти на сайте www.gto.ru или позвонив по тел.: 8-950-279-04-07 (Роман Иванович Барган).