Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- Прошло собрание граждан, посвящённое социально-экономическому развитию Крапивинского района, на котором выступила глава Татьяна Климина.
- Проведены сварочные работы по ремонту ворот на скотомогильнике, установлена табличка.
- Устранена просадка обочины по ул. Островского, 13.
- После хулиганских действий восстановлена работа светофоров по ул. Кирова.
- Проведена акция «Чистый лес».
- Выполнен ремонт уличного освещения по ул. Подгорной, Кооперативной. Проведена замена светильника на энергосберегающий по ул. Рекордной.
- В Крапивинском доме творчества состоялись вечерняя программа «Миссия выполнима», где подростки узнали о детских объединениях, которые ждут их в этом учебном году, и семинар-практикум «Перспективы развития детского движения в Крапивинском районе». В работе семинара приняли участие заместители директоров по воспитательной работе и старшие вожатые, кураторы школьных детских организаций района.

Крапивинское сельское поселение.
- В с. Междугорном в районе Дома культуры по областной программе установили детскую площадку.
- Продолжаются работы по благоустройству.

Зеленогорское городское поселение.
- Прошло собрание граждан, посвящённое социально-экономическому развитию Крапивинского района, на котором выступила глава Татьяна Климина.
- Глава Зеленогорского городского поселения Пётр Чебокчинов поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником.
- Работники администрации и бюджетной сферы приняли участие в просмотре видеоурока «Здоровое сердце» с участием губернатора Сергея Цивилёва.
- Проведены конкурсная программа для подростков «По морям по волнам», концерт, посвящённый Дню уважения старшего поколения, «Не спешите стареть», и вечер встречи друзей «Ещё не вечер», поздравление именинников кружка «Мы вместе – и это здорово», сказка для детей «Стрекоза и муравей».

Борисовское сельское поселение.
- В Доме культуры прошёл театрализованный концерт «Расправим морщины, согреем ладошки» в честь Дня уважения старшего поколения.
- Работники администрации приняли участие в субботнике по уборке урожая капусты в с. Тараданово.
- Продолжаются работы по установке детской спортивной площадки в с. Борисово.

Каменское сельское поселение.
- Работники Дома культуры провели развлекательную программу «Прощай, лето красное!».
- МЦ «Лидер» провели акцию «Дарить тепло и радость людям».
- Произведено благоустройство мемориального комплекса и игровой площадки с. Аресеново.

Мельковское сельское поселение.
- В Перехляйском Доме культуры прошёл праздник ко Дню уважения старшего поколения «Мои года – мое богатство». Клуб «Сударушки» показал сценку.
- Проводятся субботники по благоустройству территории.

Зеленовское сельское поселение.
- Прошло собрание граждан, посвящённое социально-экономическому развитию Крапивинского района, на котором выступила глава Татьяна Климина.
- Завершены работы по установке ограждения в детском саду.
- Почищена свалка в п. Зеленовском.
- Проведён ремонт ограждения сибиреязвенного захоронения.
- Проведена акция «Чистый лес».
- По школьному маршруту установлено два светильника.
- В Зеленовском Доме кульутры проведена молодёжная конкурсная программа «Золотая осень».
- В Плотниковском Доме культуры проведена концертная программа «Волшебный мир кулис».
- В Зеленовской библиотеке проведён цикл мероприятий и выставок к 125-летию Марины Цветаевой «Без остановки хлещет стих…».

Барачатское сельское поселение.
- Проведена сессия Совета народных депутатов поселения.
- Проведён рейд добровольной народной дружины и администрации по местам массового скопления молодёжи после 22:00.
- Прошла уборка капусты в с. Тараданово.
- В библиотеке и администрации жители с. Барачаты просмотрели видеоурок «Здоровое сердце».

Шевелевское сельское поселение.
- Сотрудники Шевелёвского Дома культуры и библиотекари приняли участие в акции «Чистый берег», убирали мусор по береговой линии р.Уньга.
- Библиотекари провели в детском саду беседу с показом презентации «Жизнь животных осенью» и час творчества «Осенние фантазии», где дети воплощали своё видение осени в виде аппликаций из сухих листьев. Работники Дома культуры провели игровую программу «В гостях у сказки».
- Работники Шевелёвского Дома культуры и сотрудники МЦ «Лидер» в целях профилактики табакокурения провели акцию «Конфета за сигарету». Сказочные герои призывали жителей д. Шевели отказаться от курения и угощали их сладостями.
- В Шевелёвском Доме культуры и Новобарачатском сельском клубе ко Дню уважения старшего поколения прошёл праздничный концерт «Мои года – моё богатство».
- Сотрудники Сарапкинского сельского клуба провели для детей познавательно-развлекательную программу «Жизнь театра», где дети познакомились с историей театра, узнали о театральных профессиях и исполнили сказку «Репка» на новый лад.

Тарадановское сельское поселение.
- Прошло собрание граждан, посвящённое социально-экономическому развитию Крапивинского района, на котором выступила глава Татьяна Климина.
- В библиотеке прошёл литературный час, посвящённый памяти Василия Шукшина, с обзором книжной выставки «Любил он берёзы босые и красные кисти рябин…», в котором приняли активное участие члены Совета ветеранов.
- МЦ «Лидер» провели акцию «ЗОЖ» для детей из семей группы риска.
- Продолжаются работы по благоустройству территории.

Банновское сельское поселение.
- В Банновском Доме культуры проведена конкурсная программа «В гости к осени!».
- В Банновской школе прошла неделя безопасности по правилам дорожного движения; обучающиеся приняли участие в уборке урожая.
- Школьники приняли активное участие в изготовлении поделок «Подарок ветерану» в честь Дня уважения старшего поколения. Проведена акция «Визит внимания»: ребята посетили тружеников тыла и работников школы, находящихся на заслуженном отдыхе.
- Администрацией поселения было завезено 200 тонн щебня для проведения ямочного ремонта дорог в с. Банново.