4 октября накануне профессионального праздника педагоги Крапивинского района принимали поздравления от главы на торжественном приёме.

Версия для печатиВерсия для печати

В зале районного Дома культуры собрались действующие работники и ветераны детских садов и школ района, а также педагоги дополнительного образования и сотрудники управления образования Крапивинского района. К собравшимся с приветственной речью обратилась глава Крапивинского района Татьяна Климина. Татьяна Ивановна поблагодарила работников сферы образования и заострила внимание на реализации на территории района национального проекта «Образование». Так, в рамках регионального проекта «Современная школа» недавно открылись центры технического и естественнонаучного образования детей «Точки роста» в Борисовской и Шевелёвской средних школах. В течение нескольких лет такие же «Точки роста» откроются в остальных районных школах. В рамках регпроекта «Цифровая образовательная среда» со следующего года планируется обновлять компьютерные классы. В рамках проекта «Успех каждого ребёнка» уже со следующего года у родителей будет возможность записать ребёнка в кружок и оплатить его федеральным средствами с именного сертификата.
После первый руководитель наградила лучших представителей профессии. Медаль «За служение Кузбассу» была вручена Ольге Шардаковой, учителю математики Зеленогорской средней школы. Почётные грамоты департамента образования Кузбасса получили ещё 19 педагогов. Медали «За заслуги перед Крапивинским районом» получили ветераны труда Наталья Андреева и Нина Григорьева, а также преподаватель школы искусств Ирэна Чернышова. Ещё 56 работников сферы получили благодарности.
В этот же день губернатор Сергей Цивилёв провёл торжественный приём, на котором были награждены и педагоги Крапивинского района: это Наталья Анчугова, учитель начальных классов Зеленогорской средней школы, победитель Всероссийского конкурса «Применение информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе»; Анна Михайлюкова, учитель начальных классов Крапивинской средней школы, лауреат областного конкурса «Первый учитель».